料金/開催場所

月曜:昭和の森フォレスト校

クラスカテゴリー時間月会費(税込)時間定員
CLASS1小学3年〜4年生16:30〜17:357,700円60分15名
CLASS2小学5年〜6年生17:40〜19:0011,000円80分15名

開催場所

昭和の森フォレストビレッジフットサルフィールド

https://f-dreams.co.jp

 

火曜:流山校

クラスカテゴリー時間月会費(税込)時間定員
BASIC小学1年〜4年生17:00〜18:008,250円60分12名
ELITE小学4年〜6年生18:00〜20:0016,500円120分12名

開催場所

ゼットフットサルスポルト松戸流山

https://zfutsal.com/matsudo-nagareyama/access/

水曜:伊東校

クラスカテゴリー時間月会費(税込)時間定員
CLASS1小学3年〜4年生19:30〜21:0011,000円90分15名
CLASS2小学5年〜6年生19:30〜21:0011,000円90分12名

開催場所

マリンヒルズ

https://marinhills.com/futsal.html

木曜:品川校

クラスカテゴリー時間月会費(税込)時間定員
BASIC小学1年〜4年生16:30〜17:308,250円60分12名
ELITE小学4年〜6年生17:30〜19:3016,500円120分12名

開催場所

フットサルコート品川

https://www.sports-alpha.com/shinagawa/access.html

金曜:相模原校

クラスカテゴリー時間月会費(税込)時間定員
CLASS1小学3年〜4年生17:00-18:2012,650円80分12名
CLASS2小学5年〜6年生18:30-19:5012,650円80分12名

開催場所

FIFTY CLUB FILED 相模原 with FUTSAL POINT

https://goo.gl/maps/uuaxeDeFSt9ys8Yv7 基本的に雨天決行ですが、台風・雷などで選手の安全面が確保できない天候などにつきましては中止にさせて頂きます。その場合は、公式LINEよりご連絡させて頂きます。 

アカデミー生はTREストライカー育成サービスTRE.Labも利用できます!


【費用】
 月会費:12,650円(税込)
 入会金:11,000円(税込)
 年会費:13,200円(税込)
 スポーツ保険:1,000円(税込)


入会キャンペーン実施中!

初期費用14,200円でユニフォーム3点セットプレゼント
(内訳:入会金0円、年会費13,200円、スポーツ保険1,000円)

日曜:熊本校(第1・3日曜)

クラス カテゴリー 時間 月会費(税込) 時間 定員
CLASS1 小学3年〜4年生 18:00〜19:15 8,800円 75分 12名
CLASS2 小学5年〜6年生 19:30〜20:45 8,800円 75分 12名
開催場所 フットサルパーク熊本 https://goo.gl/maps/8M6ZfdJG3DX16Fz96 基本的に雨天決行ですが、台風・雷などで選手の安全面が確保できない天候などにつきましては中止にさせて頂きます。その場合は、公式LINEよりご連絡させて頂きます。 無料体験申し込み

初期費用について

入会金

 11,000円(税込) 

 入会キャンペーン/無料

年会費

  13,200円(税込)

 *熊本校は月に2回開催の為 6,600円(税込) ウエア3点セット

  13,200円(税込)

 入会キャンペーン/プレゼント中(年会費に準じる)

 *熊本校はシャツのみプレゼント スポーツ保険料

 1,000円(税込)