料金/開催場所

 

月曜:昭和の森フォレスト校

クラス カテゴリー 時間 月会費(税込) 時間 定員
CLASS1 小学3年〜4年生 16:30〜17:35 7,700円 60分 15名
CLASS2 小学5年〜6年生 17:40〜19:00 11,000円 80分 15名

開催場所

昭和の森フォレストビレッジフットサルフィールド

https://f-dreams.co.jp

火曜:流山校

クラス カテゴリー 時間 月会費(税込) 時間 定員
BASIC 小学1年〜4年生 17:00〜18:00 8,250円 60分 12名
ELITE 小学4年〜6年生 18:00〜20:00 16,500円 120分 12名

開催場所

ゼットフットサルスポルト松戸流山

https://zfutsal.com/matsudo-nagareyama/access/

水曜:伊東校

クラス カテゴリー 時間 月会費(税込) 時間 定員
CLASS1 小学3年〜4年生 19:30〜21:00 11,000円 90分 15名
CLASS2 小学5年〜6年生 19:30〜21:00 11,000円 90分 12名

開催場所

マリンヒルズ

https://marinhills.com/futsal.html

木曜:品川校

クラス カテゴリー 時間 月会費(税込) 時間 定員
BASIC 小学1年〜4年生 16:30〜17:30 8,250円 60分 12名
ELITE 小学4年〜6年生 17:30〜19:30 16,500円 120分 12名

開催場所

フットサルコート品川

https://www.sports-alpha.com/shinagawa/access.html

基本的に雨天決行ですが、台風・雷などで選手の安全面が確保できない天候などにつきましては中止にさせて頂きます。その場合は、オフィシャルブログよりご連絡させて頂きます。

初期費用について

入会金

 11,000円(税込)  

 入会キャンペーン/無料

年会費

  13,200円(税込)

ウエア3点セット

  13,200円(税込)

 入会キャンペーン/プレゼント中

スポーツ保険料

 1,000円(税込)